Погружение. Pre-ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ. День первый

Адаптационная программа «Погружение» будет состоять из нескольких этапов, включая встречи с представителями различных подразделений университета, которые пройдут в смешанном формате — очно и онлайн. Принять очное участие в каждой встрече смогут 50 человек, которые зарегистрируются первыми.

Студенты примут участие в тренингах, направленных на командообразование внутри учебных групп, познакомятся с кампусом университета, в ходе онлайн-трансляций узнают об особенностях организации образовательного процесса, студенческой науке, карьерных возможностях и внеучебной жизни. Кроме того, студенты смогут задать вопросы представителям ректората, познакомиться с кураторами, наставниками и студенческими организациями.

12:00. Директор Института базового образования Наталия Леонидовна Подвойская расскажет обо всем, что стоит знать первокурсникам перед началом учебного года:

• как выстраивается образовательный процесс;
  • какую роль играет Институт базового образования в жизни студентов-первокурсников;
  • кто такие кураторы и чем они будут полезны;
  • как получать хорошие оценки и почему нельзя пропускать пары;
  • как сдавать экзамены и когда будут каникулы.
Регистрация

12:45. Встреча с представителями Студенческого офиса. Первокурсники узнают:

• как и по каким вопросам можно обратиться в Студенческий офис;
  • что такое Личный кабинет студента;
  • какие онлайн-сервисы предлагает СтО;
  • как назначаются стипендии и осуществляется социальная поддержка студентов.
Регистрация

13:30. Рассказ о науке, с которой первокурсники неизбежно столкнутся в университете. Как сориентироваться во всем многообразии научных возможностей и проложить свой путь в науке? Вы узнаете о всех форматах и проектах, которые доступны студентам уже с первых дней обучения в НИТУ МИСИС.

Регистрация

14:15. Встреча с представителями Управления международной академической мобильности. Как успешно получать образование не только в России, но и в зарубежных вузах? УМАМ НИТУ МИСИС поможет построить успешную международную карьеру.

Регистрация

15:00. Все о возможностях Эндаумент-фонда университета:

• механизмы работы;
  • направления деятельности — конкурсы и студенческие проекты;
  • стипендиальные и грантовые программы от Фонда.
Регистрация

Трансляция онлайн-мероприятий будет организована в соцсетях университета.

Подключиться