Цикл лекций «На острие науки»

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

В рамках акции будет реализовано 4 проекта. Проект «Лекции ученых» предполагает проведение научно-популярных лекций ведущими учеными — руководителями лабораторий, созданных в рамках мегагрантов, лауреатами премий для молодых ученых, грантополучателями Президентской программы исследовательских проектов для молодых ученых РНФ.

Лекции проводятся ежемесячно в различных городах России. Помимо очного посещения лекций, для всех желающих будут организованы онлайн-трансляции в социальных сетях Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах. Партнером проекта «Лекции ученых» в Москве является НИТУ МИСИС.