Лекция из цикла «На острие науки»: «Геномные технологии и леса будущего»

Леса — это лёгкие планеты, богатейший природный ресурс, источник важнейших продуктов, место обитания множества видов, любимое место отдыха и неисчерпаемый источник вдохновления. В этой лекции вы узнаете для себя много нового о лесе и лесных древесных видах, узнаете, что происходит с лесом, познакомитесь с новейшими достижениями генетики и геномики по изучению лесных древесных видов и процессов, которые происходят в лесных популяциях. Познакомитесь с уникальной лабораторией лесной геномики и откроете для себя новый мир увлекательнейших научных исследований.

Лектор: Крутовский Константин Валерьевич — кандидат биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Н. И. Вавилова Российской академии наук, профессор Гёттингенского университета (Германия), профессор кафедры геномики и биоинформатики, заведующий лабораторией лесной геномики, созданной в рамках проекта мегагранты, и руководитель Научно-образовательного центра геномных исследований Института фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета.

Подключиться