Лекция из цикла «На острие науки»: «Изучение механизмов возникновения нейродегенеративных заболеваний»

Повышение продолжительности жизни в большинстве стран ведет к увеличению количества людей с зависящими от возраста нейродегенеративными заболеваниями. Практически все эти болезни к настоящему моменту являются неизлечимыми. Изучение клеточных и молекулярных механизмов патологий, приводящих к гибели нейронов необходимо для разработки новых методов лечения этих болезней. Андрей Юрьевич расскажет о современных направлениях в исследовании основных нейродегенеративных заболеваний.

Лектор: Абрамов Андрей Юрьевич — глава лаборатории и профессор Института Неврологии Университетского Колледжа Лондона. С 2019 года является руководителем лаборатории клеточной физиологии и патологии Орловского Государственного Университета, созданной в рамках программы «мегагранты».

Трансляция