Лекция из цикла «На острие науки»: «Что представляет собой персонифицированная медицина настоящего и будущего»

Благодаря развитию молекулярной и клеточной биологии появилась возможность индивидуально подбирать лекарства под конкретного пациента. Лектор расскажет о возможностях применения персонифицированной терапии для разных заболеваний человека, в том числе редких (орфанных) болезней, а также о передовых генных и клеточных технологиях в медицине.

Лектор: Соловьева Валерия Владимировна — кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета, победитель Президентской программы Российского научного фонда.

Трансляция