Экскурсия в Институт компьютерных наук НИТУ МИСИС. 22 июля

В Институте компьютерных наук обучается более 2500 бакалавров и магистрантов, ведется подготовка аспирантов. Особенностью обучения в институте является доступ студентов и аспирантов к технологиям ведущих вендоров. На базе НИТУ МИСИС действует несколько академий, которые ведут подготовку сертифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий, технологий передачи данных, Data Science, Machine Learning и Big Data.

Начиная с первого курса студенты Института компьютерных наук принимают участие в командных соревнованиях по спортивному программированию, хакатонах по цифровизации, в научных исследованиях. В структуре университета действует Центр технологических конкурсов и олимпиад, помогающий студенческим сборным успешно выступать на международных и российских ИТ-соревнованиях.

Студенты проходят практики и стажировки на ведущих отечественных и зарубежных предприятиях, работают над крупными проектами компаний лидеров рынка. Выпускники института успешно решают прикладные задачи на производстве и в бизнесе, занимают позиции менеджеров и разработчиков, ведут научные исследования в области Computer Science.

Максимальное количество участников: 20.