Элективные курсы НИТУ МИСИС для школьников 10-11 классов

НИТУ МИСИС приглашает школьников 10-11 классов на элективные курсы НИТУ МИСИС, которые помогут школьникам выполнить достойные проекты и выступить с ними на таких конференциях, как Международные Дни науки НИТУ МИСИС, Московская городская открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего», Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Сириус» и др. Ведущие преподаватели НИТУ МИСИС расскажут школьникам о сложной науке в короткий срок и на понятном языке, что в дальнейшем поможет обучающимся подготовиться к осознанному и ответственному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.

Перечень ЭК (курсы, рассчитанные на 36 ак.ч., — подготовка к научно-практическим конференциям):

• «Исследовательская проектная деятельность. От гипотезы к научному открытию»;

Курс позволит пройти путь от выдвижения гипотезы до формирования научного знания. Участники проекта пройдут все увлекательные стадии научной работы, окунутся в мир неизведанного и таинственного окружающего нас мира. Под руководством наставника сформулируют научные гипотезы, познакомятся с передовым оборудованием НИТУ МИСИС, смогут самостоятельно спланировать научный эксперимент и провести его. Как результат исследовательской деятельности — синтез новых знаний, фактов и работа в дружной команде над актуальными, интересными и полезными проектами.

• «Инженерная проектная деятельность. От идеи до проекта».

Пройти весь путь инженерного проекта и сделать мир лучше — вот основная задача этого курса. Как увидеть и найти интересное решение проблемы современного мира? Как соединить проектирование, конструирование, моделирование, программирование, работу в команде с соблюдением всех дедлайнов проекта? Как создать конкурентоспособный продукт, технологию, используя знания передовой инженерии, современные технологии и информационные решения НИТУ МИСИС? Прокачать свой проект способен каждый!

Старт элективных курсов запланирован в 2021 году с 1 февраля.

Занятия будут проходить в дистанционном формате. Занятия начинаются после того, как будет сформирована группа. Вам придет электронное письмо с полной информацией о курсе.

Регистрация будет открыта с 20 января 2021 года, успей принять участие!