Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

1 февраля стартовал 4 сезон конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который позволяет студентах всех вузов и ссузов России получить возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий, поэтому особенностью нового сезона станет увеличение числа инновационных и высокотехнологичных кейсов — как от уже нынешних, так и от новых партнеров. Первый этап нового сезона, выбор кейсов и подача заявок на их решение продлится до 15 июня.

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

• Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса.
  • Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу.
  • Два раза в год подводятся итоги конкурса.
  • Победители получают приглашения на практики и стажировки.