Мастер-класс «Инструменты промышленного дизайнера»

На мастер-классе мы расскажем об истории аддитивного производства и материалах этого метода. Посмотрим на этот популярный метод производства с точки зрения промышленного дизайнера: будем рассуждать о целесообразности применения метода на примере нескольких продуктов промышленного производства, вспомним об этапах создания изделия и потренируем навык, полезный при проектировании и визуализации идей проектов — скетчинг.

Ведущий: Елена Шайманова — преподаватель промышленного дизайна в Фаблаб МИСИС.

Полученные знания будут полезны для реализации школьных проектов в любой области технического творчества.

Регистрация

«Субботы юного исследователя» в Фаблаб МИСИС — это серия научно-просветительских интерактивных мероприятий для обучающихся 7–11 классов школ и студентов колледжей, на которых можно познакомиться с технологиями и материалами аддитивного производства на различных примерах прикладного характера, а также узнать о том, какие ещё инструменты и навыки полезны при разработке исследовательских и инженерных проектов.