Мастер-класс «Современные технологии производства в выращивании растений»

Зелень и плодовые растения из наших магазинов уже давно производят большие агропромышленные комплексы. Можно ли уменьшить масштаб и сделать ферму для городского района или собственной квартиры?
Какие технологии и инструменты позволят сделать прототип фермы для себя самого и какие детали системы выращивания растений можно напечатать на 3D принтере?

На мастер-классе мы расскажем, как работают современные фермы, а также какими бывают и как сделаны конструкции, которые можно сделать самостоятельно.

Мастер-класс дополняется квизом и экскурсией в лабораторию 3D печати.

Преподаватели:

• Егор Трякшин — технический директор и сооснователь компании «PonyLab», разрабатывающей и производящей автоматику для выращивания растений.
  • Анна Вакулик — преподаватель цифрового производства Фаблаб МИСИС.
Полученные знания будут полезны для реализации школьных проектов с применением технологий аддитивного производства и проектов в области агротехники, электроники и биологии.

Регистрация

«Субботы юного исследователя» в Фаблаб МИСИС — это серия научно-просветительских интерактивных мероприятий для обучающихся 7–11 классов школ и студентов колледжей, на которых можно познакомиться с технологиями и материалами аддитивного производства на различных примерах прикладного характера, а также узнать о том, какие ещё инструменты и навыки полезны при разработке исследовательских и инженерных проектов.