Мастер-класс «Технологии быстрого прототипирования: лазерная резка». 25 ноября

25 ноября пройдёт мастер-класс по технологии быстрого прототипирования.

На мероприятие приглашаются учащиеся 8–11 классов школ, участвующих в реализации проекта «Инженерный класс в московской школе».

На занятии по технологии 2D-печати и лазерной резки участники изучат работу программы векторной графики CorelDraw и научатся создавать трёхмерные объекты из двумерных деталей.

В ходе мастер-класса для школьников будет проведён инструктаж по работе с производственным инструментом — лазерным станком.

Мастер-класс будет дополнен обсуждением возможных тем проектов, которые школьники могут реализовать с использованием машин и материалов лаборатории Фаблаб МИСИС.

Регистрация

«Лаборатория новых технологий» — серия увлекательных интерактивных мероприятий в Фаблаб МИСИС, посвященных созданию проектов в областях цифрового производства, робототехники и технологического предпринимательства.

Ведущий — Екатерина Васильева, преподаватель технологии цифрового производства и куратор школьных проектов в Фаблаб МИСИС.