Открытые двери в мастерские Фаблаб

25 ноября пройдёт интенсив по проектной работе и цифровому производству.

На мероприятие приглашаются учащиеся 8–11 классов школ, участвующих в реализации проекта «Инженерный класс в московской школе», проектирующих физически существующие изделия.

На мастер-классе школьникам расскажут о приборах цифрового производства (машины 3D-печати, лазерной и фрезерной резки, 3D-печати глиной) и других инструментах, доступных учащимся для обучения и работы над своими проектами.

Участники мероприятия на примере нескольких технических проектов разберут этапы проектирования и реализации, а также обсудят план по воплощению в жизнь идей своих проектов, чтобы построить траекторию обучения и программу работы над проектом каждого желающего.

Занятие дополняется короткой экскурсией по мастерским лаборатории Фаблаб и мини-практикумом по лазерной резке (изготовление сувенира).

Полученные знания будут полезны учащимся для реализации школьных проектов в области технического творчества.

«Лаборатория машин и технологий» — серия увлекательных интерактивных мероприятий в Фаблаб МИСИС, посвященных созданию проектов в областях цифрового производства, робототехники и технологического предпринимательства.

Ведущий — Вакулик Анна, преподаватель лаборатории Фаблаб МИСИС.