Мастер-класс «Умная мебель». 6 декабря

6 декабря пройдёт мастер-класс «Умная мебель».

На мероприятие приглашаются учащиеся 8–11 классов школ, участвующих в реализации проекта «Инженерный класс в московской школе».

Участникам мастер-класса расскажут о профессии промышленного дизайнера.

Также в ходе занятия школьники рассмотрят разработки промышленных изделий, соберут из конструктора макеты «умной мебели» и спроектируют свой образец. Для этого учащиеся подготовят 3D-чертёж в графическом редакторе CorelDraw и вырежут детали на станке лазерной резки.

Полученные знания будут полезны ребятам для реализации школьных проектов в области дизайна, проектирования среды или других областей, где применяется лазерная резка.

Регистрация

«Лаборатория новых технологий» — серия увлекательных интерактивных мероприятий в Фаблаб МИСИС, посвященных созданию проектов в областях цифрового производства, робототехники и технологического предпринимательства.

Ведущий — Елена Шайманова, преподаватель промышленного дизайна в Фаблаб МИСИС.