Дискуссия «Дизайн спасет мир?»

Мир находится в тревоге за свое будущее: вопросы комфорта, эстетики, устойчивого развития и стабильности актуальны, как никогда. Как развитие индустрии дизайна вдохновит общество и поможет становлению цифровой эпохи? Что думает технологическая молодежь об эстетике и функциональности? Как найти общий язык инженерам и дизайнерам (и зачем он вообще нужен)? Почему промышленный дизайн играет ключевую роль в процессе создания продукта? Какие инициативы помогают продвижению темы дизайна в обществе и зачем людям разбираться в дизайне? Может быть, именно дизайн станет спасательным кругом в непростом, но благородном деле объединения идей по улучшению качества жизни человечества. Обсудим это с профессионалами, которые обладают социально значимой репутацией и являются лидерами мнений в своих областях.

Модератор: Елена Пантелеева, директор по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, руководитель магистерской программы «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС.

Спикеры:

• Сергей Солодов, директор института ИТКН НИТУ МИСИС;
  • Екатерина Морозова, директор Открытого университета «Сколково»;
  • Алексей Якименко, доцент кафедры «Дизайн средств транспорта» МГХПА им. Строганова, преподаватель магистерской программы «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС;
  • Алексей Шаршаков, шеф-дизайнер Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ;
  • Оксана Бондаренко, директор музея транспорта Москвы;
  • Альберт Ефимов, вице-президент Сбербанка, директор Управления исследований и инноваций блока «Технологии», заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ МИСИС;
  • Максим Канищев, генеральный директор компании 2050.АТ, преподаватель магистерской программы «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС.

Регистрация

Партнеры мероприятия: Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, Международный конкурс Lexus Design Award.

Магистерская программа «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС является Генеральным образовательным партнёром Lexus Design Award, в рамках которого проходит дискуссия.