Встреча «Моя профессия — учёный»

«Моя профессия — учёный» — встреча, на которой учёные расскажут о сферах своей деятельности, особенностях и перспективах построения карьеры в науке, а также поделятся собственным опытом о том, как быть не только учёным, но и успешным руководителем.

Гости встречи:

• Андрей Травянов — директор института Экотехнологий и инжиниринга НИТУ МИСИС, доцент кафедры энергоэффек­тивных и ресурсосбере­гающих промышленных технологий;
  • Лев Голицын — эксперт Российской академии наук, директор Центра исследования больших данных НИТУ МИСИС;
  • Алексей Федоров — руководитель научной группы Российского квантового центра и научный сотрудник НИТУ МИСИС;
  • Александр Комиссаров — заведующий научно-исследовательской лабораторией «Гибридные наноматериалы», доцент кафедры металловедение и физика прочности.

Модератор встречи Андрей Воронин — директор Центра стратегических инициатив НИТУ МИСИС.

Для самых активных слушателей сразу после встречи будут организованы экскурсии в:

• лабораторию гибридных аддитивных технологий, где ученые расскажут про аддитивное производство металлических изделий;
  • научно-образовательный центр биомедицинской инженерии, где вы узнаете о последних достижениях в области инновационных биосовместимых материалов, медицины и технологий;
  • лабораторию «Лазерно-ультразвуковая диагностика структуры и свойств горных пород и гетерогенных конструкционных материалов».

Проект реализуется при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, АНО Центр развития научных и образовательных инициатив, платформы Science-ID и Фонда президентских грантов. Онлайн-трансляция организована при поддержке VK.

Встреча пройдет по адресу Ленинский проспект, 6, стр.7, Медиацентр Точки рождения инноваций НИТУ МИСИС. Схема прохода: https://inlnk.ru/YAja38