Встреча с доктором философии Аркадием Неделем: «Как язык инструментализирует наше сознание»

Студенты Университета МИСИС приглашаются на открытую встречу с профессором философии университетов Страсбурга (Франция), КаʼФоскари (Венеция, Италия), Перадении (Шри Ланка, Индия) и Института философии Российской Академии Наук (Москва, Россия) Аркадием Юрьевичем Неделем.

На встрече профессор Недель обсудит проблемы философии языка, в частности, расскажет, как язык инструментализирует наше сознание, а также раскроет идеи только что вышедшей из печати книги «Пост-оптимальный социум», которая посвящена тому, как научиться философскому мышлению в наше время глобального переустройства мира и как не потеряться в «конце истории».

Автор выстраивает парадоксальные, но при этом убедительные связи между, казалось бы, не связанными идеями и событиями мировой истории.

Об этом и о многих других животрепещущих проблемах с ракурса философского рассмотрения и анализа во время встречи расскажет профессор Недель своим слушателям и ответит на интересующие их вопросы.

Контактное лицо: Каюмов Айдар Талгатович +7 917 273-18-07