Международная школа по квантовым технологиям для молодых ученых SQH-2024

IV Международная школа «Сверхпроводниковые технологии для обработки квантовой информации / Superconducting Quantum Hardware» (SQH-2024), организованная Университетом МИСИС совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ), Российским квантовым центром и Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (ВСГУТУ), пройдет с 27 по 31 июля 2024 года на площадке базы отдыха «Парк Сагаан Морин».

Школа предназначена для молодых ученых и начинающих исследователей в области физики, квантовой инженерии, квантовых вычислений и смежных областях, включая аспирантов, студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата, обучающихся по физико-математическим направлениям подготовки.

Среди лекторов школы директор института физики и квантовой инженерии Университета МИСИС Алексей Федоров, профессор Сколковского института науки и технологий, заведующий лабораторией искусственных квантовых систем МФТИ Олег Астафьев, руководитель сектора квантовых вычислений Центра квантовых технологий МГУ имени М.В. Ломоносова Станислав Страупе, заведующий международной лабораторией физики конденсированного состояния НИУ ВШЭ Юрий Махлин, заведующий отделом математических методов квантовых технологий МИАН им. В.А. Стеклова РАН Александр Печень.

Для ограниченного числа участников, прошедших отбор на школу, организационный комитет обеспечит проживание, питание, а также билеты до места проведения SQH-2024.

Подать заявку участника (очное участие) необходимо до 3 июня 2024 года.