Музейный квест «Магия Земли»

Какой минерал заворачивают в тесто и запекают при обработке? И каким еще бывает малахит, если не уральским?

Ответы на эти вопросы, сможешь узнать, приняв участие в музейном квесте по Геологическому музею В.В. Ершова, расположенному в здании Горного института МИСИС.

Квест приурочен к 35-летию музея, который открылся для посетителей 1 февраля 1989 года.

А подготовиться к его прохождению можно, посетив научно-практический семинар Музея истории МИСИС и Политехнического музея, на котором эксперты расскажут об истоках формирования коллекции (более 6 000 минералов с территории всей России (и не только), а также о личности бывшего заведующего кафедрой геологии университета Вадима Викторовича Ершова, благодаря труду которого эта коллекция не только появилась в университете, но и была представлена публике.

Семинар пройдет 31 января в 14.00 в Геологическом музее им. В.В. Ершова в рамках конференции «Неделя горняка».