Регистрация участников Национальной технологической олимпиады

Национальная технологическая олимпиада — это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлеченных современными технологиями, прогрессом и естественными науками. В основе НТО лежат шесть лет истории Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

В рамках НТО проводятся три соревновательных трека:

• Национальная технологическая олимпиада Junior для 5−7 классов.
  • Национальная технологическая олимпиада школьников для 8−11 классов.
  • Национальная технологическая олимпиада студентов для учащихся колледжей, бакалавриата и специалитета.

Все участники, даже не занявшие победных мест, получают уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов. Победа дает абитуриентам льготы на 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы; победителей приглашают на стажировки; студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру.

Регистрация на Национальную технологическую олимпиаду студентов открыта с 24.08.2022. Даты окончания регистрации будут известны позднее.