Педагогическая олимпиада «Искусство учить»

Уважаемые школьники, студенты, учителя иностранных языков и будущие педагоги!

Приглашаем вас принять участие в первой межрегиональной Педагогической олимпиаде «Искусство учить». Олимпиада проводится кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий Университета МИСИС и направлена на стимулирование интереса к педагогическим наукам и изучению иностранных языков.

Младшая лига — для школьников 10-11 классов, которые только рассматривают педагогику как будущую карьеру, или уже чувствуют призвание и хотят проверить свои силы;

Старшая лига — для студентов вузов, которые уже обладают профессиональными компетенциями и хотят получить внешнюю оценку своей готовности к будущей педагогической деятельности.

Ключевые навыки и компетенции: грамотность в русском и английском языках, педагогическая и методическая грамотность, умение излагать мысли, аргументация, критическое мышление, творческий подход и оригинальность.

Этапы проведения Олимпиады
  • до 25 января необходимо зарегистрироваться и выбрать лигу в соответствии с возрастом;
  • с 26 по 29 января участники выполняют задание отборочного этапа в виде онлайн-теста;
  • До 31 января будут опубликованы результаты отборочного этапа на сайте;
  • 18 февраля состоится очный финал в Университете МИСИС (г. Москва).

регистрация

Кафедра ИЯКТ обучает будущих преподавателей иностранных языков в рамках направления «Лингвистика» с 1999 года. Наши выпускники, окончившие обучение по педагогическим трекам, преподают как английский так и второй иностранный язык (испанский, немецкий, французский, китайский). Мы уверены, что наш опыт может быть полезен ребятам, которые планируют связать свою будущую карьеру или призвание с преподаванием и иностранными языками.

Наши контакты: english@misis.ru