Конкурсный отбор заявок на поддержку лабораторий прикладных исследований

Университет МИСИС объявляет о проведении конкурсного отбора заявок на поддержку лабораторий прикладных исследований, создаваемых совместно с индустриальными партнерами НИТУ МИСИС в рамках Программы развития НИТУ МИСИС на 2021-2030 годы при участии в Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Победители конкурса получат возможность открыть лабораторию в НИТУ МИСИС и получить финансирование на ее деятельность на период 2024-2026 гг. Руководитель лаборатории и его заместитель должны быть готовы трудоустроиться в НИТУ МИСИС на условиях полной занятости (по основному месту работы).

Размер гранта, предоставляемого победителям из средств программы «Приоритет-2030» составит:

• в 2024 году: до 40 млн. руб.
  • в 2025 году: до 20 млн. руб.
  • в 2026 г.: до 5 млн. руб.

Этапы проведения конкурса:

• до 20.11.2023 г. Прием заявок;
  • 21.11.2023-12.12.2023. Рассмотрение поданных на конкурс заявок.
  • 18.12.2023-30.12.2023. Объявление результатов конкурса. Заключение договора на выполнение НИОКР между НИТУ МИСИС и Индустриальным партнером.
  • 01.01.2024. Реализация программы создания новой лаборатории. Выполнение НИОКР между НИТУ МИСИС и Индустриальным партнером.
Подача заявки

Заявка предоставляется в конкурсную комиссию путем отправки письма с официального адреса электронной почты участника конкурса на адрес projects@misis.ru.

Заявка на участие в конкурсном отборе должна включать следующие документы:

1. Форма 1. Анкета руководителя лаборатории;
  2. Форма 2. Анкета заместителя заведующего лабораторией;
  3. Форма 3. Кадровый состав и квалификация членов научного коллектива;
  4. Форма 4. Описание проекта создания лаборатории;
  5. Форма 5. Смета лаборатории;
  6. Письмо поддержки организации — Партнера лаборатории
  7. Письмо поддержки директора института НИТУ МИСИС, в структуре которого планируется создание лаборатории (пример);
  8. CV руководителя лаборатории.

Участник конкурса вправе дополнительно приложить любые документы, подтверждающие квалификацию исследовательской группы и потенциал к устойчивому развитию заявляемой лаборатории на базе НИТУ МИСИС.

Требования к оформлению
  • Документы согласно пп. 1-5 подписываются руководителем лаборатории и предоставляются в конкурсную комиссию в электронном виде в формате .doc и в виде скан-копии в формате .pdf.
  • Письмо поддержки согласно п. 6 должно быть напечатано на бланке организации — Партнера лаборатории, а подпись должностного лица на нем должно быть заверено печатью организации. Письмо поддержки предоставляется в конкурсную комиссию в виде скан-копии в формате .pdf.
  • Письмо поддержки согласно п. 7 должно содержать согласие директора Института на создание в его структуре заявленной лаборатории и обязательство в пределах своих полномочий предоставить условия для деятельности лаборатории в случае победы в конкурсе. Письмо поддержки должно содержать подпись вышеуказанного должностного лица. В конкурсную комиссию оно предоставляется в виде скан-копии в формате .pdf.
  • Документ согласно п. 8 заполняется в свободной форме и может быть представлен в форматах .doc или .pdf
  • Оригиналы документов заявки хранятся у участника конкурса и должны быть представлены по требованию конкурсной комиссии.

Положение о конкурсе К8