Прием заявок от подразделений НИТУ МИСИС на участие в программе привлечения постдоков

Университет МИСИС объявляет об открытии приема заявок на участие в программе привлечения постдоков в рамках Программы развития НИТУ МИСИС на 2021-2030 годы при участии в Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Цель программы — привлечь талантливых молодых исследователей в НИТУ МИСИС для реализации научных исследований в рамках стратегических проектов и расширения научной повестки университета, а также развития сотрудничества с российскими и зарубежными научными организациями и университетами.

До 1 августа 2024 года руководители научных и научно-образовательных подразделений университета могут подать заявку на приглашение постдока для работы в университете в 2024-2027 годах. Финансирование Программы привлечения постдоков в НИТУ МИСИС осуществляется за счет Программы Приоритет 2030. Одобрение заявок подразделений осуществляет научно-технический совет НИТУ МИСИС. В 2024 году НИТУ МИСИС планирует пригласить не менее 5 постдоков для участия в Программе.

Подразделение, чья заявка будет одобрена, сможет пригласить постдока на условиях полной занятости по должности научного сотрудника с гарантированной университетом оплатой труда в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей в месяц на весь срок действия трудового договора. Максимальный срок действия трудового договора с постдоком в рамках участия в Программе — три года.

В случае необходимости университет предоставит общежитие для проживания постдока и его семьи (если применимо).

Постдок — талантливый исследователь в возрасте до 39 лет, с момента защиты диссертационной работы которого на соискание степени кандидата наук прошло не более трех лет, не обучавшийся в аспирантуре НИТУ МИСИС, и защита которого состоялась не в диссертационном совете университета.

Минимальные значения показателей результативности реализации исследовательской программы постдока

Плановые значение на 3-х летний период реализации Программы исследования

Количество научных публикаций по направлению научного исследования с аффилиацией с НИТУ МИСИС, подготовленных постдоком и опубликованных в высокорейтинговых научных изданиях (журналах), индексируемых в международных и (или) российских базах данных (информационно-аналитических системах научного цитирования), отнесенных к 1 уровню «Белого списка».

5 (количество авторов не более 5, у постдока единственная аффилиация с НИТУ МИСИС)

Количество созданных с участием постдока РИД

3

Количество лицензионных соглашений на право использования или отчуждения РИД, созданных с участием постдока, по которым получено вознаграждение не менее 0,1 млн. руб.

1

Количество студентов и (или) аспирантов, в отношении которых постдоком осуществлено научное консультирование при подготовке такими студентами квалификационных работ, а аспирантами диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

3

Объем финансирования НИОКР, выполняемых/выполненных под руководством постдока (договора с хозяйствующими субъектами, лицензионные договора, государственное задание на финансирование молодежных лабораторий, гранты РНФ и т.п.)

1,5 млн. руб.

Количество научных семинаров, подготовленных и проведенных постдоком.

6

Дополнительный (-ые) показатель (-и) результативности (в случае необходимости, могут быть указаны при подаче заявки Подразделением)

на усмотрение подразделения

Этапы проведения конкурсного отбора по Программе
  • прием заявок — до 01.08.2024;
  • рассмотрение заявок, одобрение заявок, публикация протокола заседания НТС — 02.08.2024 — 14.08.2024;
  • подведение итогов конкурса на замещение должностей научных работников — 15 сентября 2024 года

Заключение трудовых договоров с постдоками планируется с 01 сентября 2024 по 30 сентября 2024 года. Обращаем внимание, что 30 октября 2024 года — последний возможный день подписания трудового договора.

Подача заявки

Подразделение готовит заявку на участие в программе. Скачать форму заявки

Руководитель подразделения несет ответственность за сведения, указанные в заявке.

Подразделение направляет заполненную на русском языке заявку в электронном виде на адрес projects@misis.ru в формате .doc и сканкопии подписанных документов в формате .pdf.

Оригиналы документов заявки хранятся в подразделении и должны быть представлены по требованию конкурсной комиссии.