Российский этап международной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»

Международная и межрегиональная социально-культурная программа «Народы БРИКС выбирают жизнь» стартовала в Индии в 2022 году и объединила более 2000 студентов ведущих индийских университетов, колледжей и школ.

Российский этап программы пройдет в год председательства России в БРИКС в 2024 году в пяти российских регионах: в Москве, Московской, Тверской и Самарской областях и Алтайском крае.

Среди проектов культурно-образовательного трека российского этапа — конкурс по созданию гимна народов БРИКС и научно-образовательный проект «Народы БРИКС за кибербезопасность», в рамках которого в ведущих университетах пяти регионов России состоятся круглые столы по кибербезопасности.

Проект позволит привлечь внимание молодежи стран БРИКС к таким проблемам в глобальном цифровом мире, как обеспечение равных прав для всех государств на участие в управлении сетью Интернет, международное неравенство на современном этапе в информационном пространстве и методы наращивания цифрового потенциала развивающихся стран, глобальные вызовы и угрозы современного интернет-пространства, гибридная война нового поколения, дипфейки как метод искажения информации, искусственный интеллект в международном измерении и другие. Первый круглый стол пройдет 25 июня 2024 года в Тверском государственном университете.

Информация о конкурсе по созданию гимна БРИКС на русском и английском языках.

Информация о круглом столе по кибербезопасности на русском и английском языках.

Онлайн-подключение к заседанию круглого стола в Тверском государственном университете.