Семинар «Организация эффективной работы студентов на „смешанных занятиях“, или что такое HyFlex Learning»

Ситуация в мире диктует новые условия для организации образовательного процесса. На сегодняшний день уже привычным является проведение «смешанных занятий», когда часть студентов занимается в аудитории, а часть подключается к занятию из дома посредством MS Teams или Zoom. Одним из решений, позволяющих эффективно организовывать обучение в рамках «смешанных занятий», является подход, известный как HyFlex Learning.

На семинаре мы рассмотрим ключевые принципы успешного проведения «смешанных занятий», а именно:

• как максимально вовлечь в активную работу на занятии онлайн-студентов и студентов в аудитории;
  • как организовать взаимодействие между студентами в аудитории и онлайн и обеспечить взаимодействие всех студентов с преподавателем;
  • как сопровождать индивидуальную или командную работу онлайн-студентов;
  • какие цифровые инструменты помогут эффективно организовать работу очных и онлайн-студентов на «смешанном занятии».

В рамках семинара мы также поделимся с вами сценариями организации «смешанных занятий» с использованием MS Teams.