Школа педагогического мастерства. Семинары по повышению уровня цифровой грамотности

Центр «Школа педагогического мастерства» возобновляет цикл семинаров по повышению уровня цифровой грамотности преподавателей. Уверенное владение цифровыми инструментами поможет оптимизировать вашу работу и сделать ее более эффективной и интересной.

Семинары по цифровой грамотности особенно актуальны в условиях прекращения работы ряда зарубежных интернет-сервисов для обучения на территории РФ. На семинарах мы обсудим, какие сервисы для создания учебных материалов и организации оценивания можно использовать в настоящее время.

На первом семинаре вы измерите свой уровень цифровой грамотности по стандарту DigComp, разработанному экспертами стран Европейского союза и адаптированному для России, после чего сформируете персональную траекторию для повышения эффективности работы с цифровыми инструментами.

По итогам обучения вы проведете оценку результатов и сможете отследить свой прогресс в освоении цифровых инструментов.

Мероприятия пройдут в формате онлайн-семинаров в MS Teams:

• 22 апреля — 10 июня 2022 г.;
  • каждую пятницу с 16:00 до 18:00;
  • запишитесь 1 раз и участвуйте в любом количестве семинаров;
  • получите сертификат участника при посещении шести и более семинаров;
  • домашние задания: нет.