Точка рождения проектов по робототехнике

Вы верите в светлое будущее? Светлое будущее — это, прежде всего, перспективная, творческая и интересная профессия. Какую же работу будет выполнять человек, если повсеместно появляются роботы, которые заменяют его на сложных и опасных объектах: промышленном производстве, колонизации новых планет, работе в агрессивных средах?

Открытие проекта «Университетские субботы» начнем со знакомства Робоцентра НИТУ МИСИС. Участники увидят точку притяжения робототехников и место создания проектов в области робототехники. На экскурсии участники познакомятся с проектами, которые были реализованы на финальном конкурсе «Большие вызовы», а также с роботами ГОРОМ и Валерой. Познакомятся с человеко-машинным интерфейсом, реализованном на ОС Android, и поработают с роботом, выполнят в ручном режиме задание по робототехническому соревнованию «Кегельринг».

Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, кандидат технических наук, ведущий инженер ЦПНиП, доцент кафедры ЭЭГП НИТУ МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

Регистрация

Как добраться: станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Крымский Вал, повернуть направо по направлению к Парку Горького (здание, облицованное красно-коричневым камнем).

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)