Создаем виртуального робота

Как объединить механизм и программную часть робота? Можно создать модель робота в виртуальном мире CoppeliaSim. Создание робототехнических объектов с использованием моделей эмуляций позволяет на этапе проектирования понять, как поведет себя робот в реальном мире, что существенно сокращает издержки изобретателя. На данном мастер-классе мы познакомимся с программным комплексом CoppeliaSim и создадим в нем простого робота, а также проведем над ним ряд несложных экспериментов, которые откроют вам мир робототехники и повысят вашу мотивацию к созданию новых технологических творений.

Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, кандидат технических наук, ведущий инженер ЦПНиП, доцент кафедры ЭЭГП НИТУ МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

Регистрация

Как добраться: станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Крымский Вал, повернуть направо по направлению к Парку Горького (здание, облицованное красно-коричневым камнем).

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)