Применение методов математического анализа при решении задач с параметрами

Проблема повышения качества математической подготовки абитуриентов обусловила необходимость проведения цикла мастер-классов «Довузовская математика». Отличительной чертой этих мастер-классов является то, что серьезное внимание на них уделено основным теоретическим понятиям математики, приведены классификации различных типов задач для каждого из разделов математики, систематизированы методы решения типовых задач и указаны области их применения, а также разобраны характерные ошибки, допускаемые обучающимися.

Второй мастер-класс цикла «Довузовская математика» посвящен одной из наиболее сложных тем в школьной математике — «Задача с параметром». Рассмотрены методы математического анализа для исследования основных свойств функций (четность, ограниченность, монотонность и др.) и их применение при решении задач с параметрами. Дан обширный массив детально разобранных примеров, сопровожденных заданиями для самостоятельной работы. Мастер-класс предназначен для старшеклассников, а также будет полезен учителям математики.

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики НИТУ МИСИС

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией. Мероприятие пройдет в дистанционном формате, ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника. Для просмотра рекомендуем использовать браузер Google Chrome