Нитраты: вред или польза?

Каждый день полноценный рацион человека состоит из свежих фруктов, овощей, чистой питьевой воды и других продуктов питания. Все мы слышали о том, что в них могут содержаться нитраты, а это очень негативно влияет на здоровье человека. Правда ли это или же вся подобная информация — распространенный народный миф? В рамках мастер-класса мы последовательно разберемся в этой теме, опираясь только на научные данные.

Ведущий: Куминова Ярослава Вадимовна, заведующая лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

Регистрация

Как добраться: станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института, подняться по ступенькам в правое крыло (здание розового цвета).

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)