Компьютерные и бионические технологии для получения литых изделий для аэрокосмической и ракетной техники

Современные литые детали широко применяются в авиастроении, железнодорожном транспорте, космических аппаратах и т. д. Производство литых деталей — это длительный и кропотливый, но в тоже время творческий и увлекательный процесс. Ускорить и облегчить работу инженера-технолога помогает использование современных компьютерных технологий, а также различных подходов к процессу проектирования детали. На занятии участники смогут познакомиться с методами компьютерного моделирования процесса литья, способами изготовления литейных моделей и форм с использованием 3D- печати, возможностями оптической оцифровки готовых изделий для оценки их геометрии. Участники смогут самостоятельно проследить весь путь от компьютерной модели до литой детали, а также узнают о существующих подходах к проектированию деталей и новых подходах, которые только начинают применяться на производствах всего мира.

Ведущий: Титов Андрей Юрьевич, к.т.н., ученый секретарь кафедры литейных технологий и художественной обработки материалов НИТУ МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

Регистрация

Как добраться: станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института, подняться по ступенькам в правое крыло (здание розового цвета).

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)