Можно ли расплавить металл от батарейки карманного фонаря

Процессы в металлургии и материаловедении обычно являются высокотемпературными и энергозатратными. Их правильная организация требует знания законов теплофизики и теплотехники. На мастер-классе демонстрируются некоторые, на первый взгляд, парадоксальные проявления этих процессов.

Ведущий: Шатохин Константин Станиславович, доцент, к.т.н., заместитель заведующего кафедрой энергоэффек­тивных и ресурсосбере­гающих промышленных технологий НИТУ МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

Регистрация

Как добраться: станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института, подняться по ступенькам в правое крыло (здание розового цвета).

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)