Мастер-класс «Тригонометрия»

Мастер-класс «Тригонометрия» посвящен новому и одному из наиболее сложных и важных разделов школьной математики. Систематизированы методы и приемы решения различных типов тригонометрических уравнений: разложение на множители, сведение к рациональным уравнениям, преобразование суммы функций в произведение и наоборот, метод вспомогательного аргумента, метод понижения степени. Рассмотрены также приемы отбора корней тригонометрических уравнений как на заданном отрезке, так и вследствие наличия ограничений, связанных с О.Д.З. уравнения. Дан обширный массив детально разобранных примеров с заданиями для самостоятельной работы. Мастер-класс предназначен для старшеклассников, а также будет полезен преподавателям математики.

Спикер: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики НИТУ МИСИС.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Регистрация

Мероприятие пройдет в дистанционном формате, ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника. Для просмотра рекомендуем использовать браузер Google Chrome