Экскурсия в лабораторию «Биомедицинские наноматериалы»

Лаборатория «Биомедицинские наноматералы» включает в себя два подразделения: химическое и биологическое.

Химическое подразделение лаборатории занимается синтезом функциональных наноматериалов, в частности, магнитных наночастиц, которые возможно использовать в терапии и диагностике ряда онкологических заболеваний, таких как рак молочной железы и рак печени.

Биологическое подразделение активно развивает такое перспективное научное направление, как «зеленая химия», иными словами, занимается биологическим синтезом различных наноконтейнерных систем. Например, в лаборатории впервые в мире были получены новые типы генетически кодируемых меток, позволяющих отслеживать клетки при помощи МРТ.

Во время экскурсии мы посмотрим, как устроена работа в лаборатории, какое оборудование используют исследователи при проведении экспериментов, а также поговорим о том, что такое научные исследования и для чего они нужны.

Ведущий: Габашвили Анна Николаевна, к.б.н., инженер научного проекта первой категории лаборатории «Биомедицинские наноматериалы» Университета МИСИС.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, идти 150 метров, у шлагбаума повернуть направо, пройти через арку ко входу в глубине двора.