Проект «Университетские субботы» в НИТУ МИСИС

«Университетские субботы» были задуманы в 2013 году как проект по вовлечению школьников, студентов колледжей и дошкольников в мир научных исследований и инженерного творчества.

В ходе мероприятий проекта ребята приходят в вузы, интересные для них с точки зрения возможного поступления, и на несколько часов погружаются в университетскую среду: посещают лекции, практические занятия, экскурсии.

«Университетские субботы» в НИТУ МИСИС — это увлекательные рассказы о последних научных открытиях, квесты и мастер-классы для детей всех возрастов, а также информация о прорывных областях научного поиска — нанотехнологии, биомедицина, IT и других.

Занятия и экскурсии проводят ведущие ученые университета и представители организаций-партнеров.