Мастер-класс «Самый удобный рычаг Архимеда»

Рычаг Архимеда — самый старый механизм преобразования энергии. Принцип рычага Архимеда лежит в работе всех технологических машин и оборудования. На мастер-классе участники узнают, в чем особенность преобразования усилий и давления и энергии в механизмах, использующих жидкость, смогут погрузиться в атмосферу университетской лаборатории гидропривода, расширят свои знания в области физики и самостоятельно соберут и испытают на стенде гидравлический механизм.

Ведущий: Кривенко Александр Евгеньевич к.т.н., доцент, доцент кафедры Горного оборудования, транспорта и машиностроения.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института.