Мастер-класс «Приборы учета электроэнергии (амперметры, вольтметры, ваттметры и варметры): поверка или калибровка?»

Мастер-класс способствует расширению кругозора будущих инженеров и специалистов различных отраслей, гармонизации знаний по математике, физике и обществознанию. В ходе мастер-класса участники ознакомятся с законами Российской Федерации «Об обеспечении единства измерений», «О стандартизации в Российской Федерации», приобретут практические навыки работы с документами.

Слушатели познакомятся с понятиями калибровки и поверки средств измерений, выделят основные особенности проведения калибровки и поверки измерительных приборов (амперметров, штангенциркулей, весов), узнают о различии в этих процедурах. Выполняемая работа является дополнением к школьному курсу обществознания.

Ведущий: Муравьева Ирина Валентиновна, к.т.н., доцент кафедры Сертификации и аналитического контроля

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института.