Интерактивная лекция «Процессы формирования рельефа»

В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с особенностями строения поверхности нашей планеты, которые выражаются в различных формах рельефа. Спуск или подъем на автодороге, красивые горные вершины или каньоны — все это результат геологических процессов, которые постоянно изменяют рельеф.

В рамках интерактивной лекции вы узнаете об особенностях геологических процессов, которые формируют горы и равнины, о том, что нынешняя суша в древние времена в различные периоды была покрыта морем.

Также на лекции будут разобраны примеры, которые позволят участникам определить, какие геологические процессы протекают на той или иной территории и как изменится ее рельеф в будущем.

Ведущий: Ческидов Василий Владимирович, к.т.н., доцент, заместитель директора Горного института Университета МИСИС.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Регистрация

Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.