Интерактивная лекция «Координатно-векторный метод. Нахождение расстояний»

Лекция посвящена теме «Координатно-векторный метод. Нахождение расстояний», которая в школьной программе изучается кратко или даже факультативно. В то же время стереометрические задачи, которые эффективно решаются координатно-векторным методом, как правило, присутствуют в заданиях высокого уровня сложности как олимпиад, так и профильного ЕГЭ по математике.

Рассматриваются задачи на нахождение расстояний между прямыми и плоскостями, от точки до прямой и до плоскости.

Решение таких заданий повысит уровень математической культуры школьников, познакомит их с основами аналитической геометрии, разовьет навыки исследования сложных математических моделей.

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики Университета МИСИС.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Ссылка на участие будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, идти 150 метров, у шлагбаума повернуть направо, пройти через арку ко входу в глубине двора.