Лекция «Числовые последовательности и прогрессии»

Лекция посвящена одной из наиболее важной и сложной теме школьной математики «Числовые последовательности и прогрессии», где мы подробно рассмотрим систематизированные методы и приемы решения различных типов задач, такие как:

• арифметическая прогрессия;
  • геометрическая прогрессия;
  • комбинированные задачи;
  • числовые последовательности общего вида и др.

Решение таких заданий повысит уровень математической культуры и самостоятельного творческого мышления школьников, научит их применять нестандартные приемы для исследования сложных математических моделей.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики Университета МИСИС.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, идти 150 метров, у шлагбаума повернуть направо, пройти через арку ко входу в глубине двора.