Конкурс на получение гранта для выполнения исследовательского проекта «ARGO – новая площадка для инновации в горном машиностроении»

Кафедра горного оборудования, транспорта и машиностроения (ГОТиМ) Горного института НИТУ МИСИС при финансовой поддержке компании ООО «АРМЗ Горные машины» (производителя горно-шахтной техники ARGO) объявляет о приёме заявок на получение гранта для выполнения исследовательского проекта «ARGO — новая площадка для инновации в горном машиностроении».

Для участия в конкурсе принимаются заявки по тематике «Локализация горно-шахтного оборудования и развитие горного машиностроения в части локализации производства погрузочно-доставочных машин (на примере погрузочно-доставочных машин Aramine, ARGO)» по одному или нескольким направлениям:

• повышение эффективности производства машин (конструкторско-технологическая подготовка производства, изготовление и сборка);
  • повышение эффективности внедрения и эксплуатации машин;
  • повышение эффективности сервисного обслуживания машин;
  • новые технологии обучения технических специалистов (рабочих станочников, сборщиков, слесарей-ремонтников, операторов и т.д.).
Требования к участникам для принятия участия в конкурсе

Студенты очной формы обучения магистратуры кафедры ГОТиМ Горного института НИТУ МИСИС.

Сроки проведения конкурса

• с 19 января 2021 года по 28 января 2021 года.

Этапы проведения конкурса

Этап 1. Подача заявок для участия в конкурсе: с 19 января 2021 года по 25 января 2021 года включительно.

Этап 2. Модерация заявок участников Организатором: с 26 января 2021 года по 27 января 2021 года включительно и заслушивание докладов финалистов в онлайн-формате.

Этап 3. Объявление результатов: 28 января 2021 года.

Грантовый фонд конкурса

Победителю конкурса выплачивается грант на выполнение исследовательского проекта в размере до 300 000 руб.

Всем участникам конкурса, прошедшим отбор, вручается грамота, которая даёт возможность поддержки темы исследования со стороны компании ООО «АРМЗ Горные машины».

Срок выполнения исследовательского проекта

С 29 января 2021 года до 31 июля 2021 года.

Заявка на участие в конкурсном отборе

Заявка на участие подается Организатору на электронную почту agm@armz.ru:

• тема письма: «ARGO — новая площадка для инновации в горном машиностроении»;
  • информация об участнике: полное ФИО участника, академическая группа, контактный адрес электронной почты и номер телефона для связи;
  • конкурсная работа в формате презентации *.pptx, *.ppt или *.pdf (размером не более 10 Мб). Презентации исследовательских проектов должны включать план реализации проекта в течение финансируемого периода, включая требуемые средства для исследований и планируемые формы отчётности;
  • тезисы онлайн-доклада (не более 1 стр.).

Правила проведения конкурса на выполнение исследовательских проектов.

Порядок конкурсного отбора при проведении конкурса на выполнение исследовательских проектов.

Положение о конкурсной комиссии конкурса на выполнение исследовательских проектов.

Дополнительные вопросы

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, просьба направлять сообщения на электронную почту agm@armz.ru или обращаться по телефону +7 999 845-51-25
(рабочие дни с 9:00 до 18:00).