Онлайн-форум «Transnational Education (TNE): Joint/Double/Dual Degrees/ Транснациональное образование: совместные/двойные/дуальные дипломы»

НИТУ МИСИС при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве организует онлайн-форум «Transnational Education (TNE): Joint/Double/Dual Degrees/ Транснациональное образование: совместные/двойные/дуальные дипломы».

Предварительный перечень вопросов для обсуждения:

• Транснациональное образование и программы совместных/двойных/дуальных дипломов с правовой точки зрения.
  • Разработка образовательных программ совместных/двойных/дуальных дипломов.
  • Маркетинг и продвижение программ совместных/двойных/дуальных дипломов.
  • Совместные образовательные программы: состояние, проблемы, перспективы. Опыт российских и британских вузов.

Транснациональное образование и программы совместных/двойных/дуальных дипломов становятся все более значимой составляющей образовательной деятельности университетов. С учетом постоянно растущей конкуренции на мировом рынке талантов (высококвалифицированных специалистов) становится очевидным, что с помощью программ транснационального образования и программ совместных/двойных/дуальных дипломов можно добиться серьезного успеха в укреплении связей между Россией и Великобританией.

На форуме будут рассмотрены преимущества, которые программы транснационального образования дают образовательным учреждениям, их студентам и сотрудникам. Эти преимущества позволят студентам, аспирантам, исследователям, сотрудникам и высшему руководству вузов применять более эффективные подходы в международных аспектах своей деятельности, с помощью академической мобильности, наращивания потенциала, развития международного сотрудничества и взаимодействия с партнерами.

Также на форуме будут освещены основные проблемы, с которыми сталкиваются российские и британские вузы при разработке и внедрении программ совместных/двойных/дуальных дипломов.

Участниками и гостями форума станут представители руководящего звена высших учебных заведений, ведущие ученые, аналитики и исследователи, которые внесли существенный вклад в развитие транснационального образования в России и Великобритании.