К 685-летию Амира Тимура: презентация книги Владимира Львовича Квинта «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению»

9 апреля в 15:00 в Медиа-центре Точки рождения инноваций НИТУ МИСИС состоится презентация новой книги заведующего кафедрой индустриальной стратегии НИТУ МИСИС, заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора экономических наук, профессора, Иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы РФ, лауреата премии имени М.В. Ломоносова I степени Владимира Львовича Квинта.

Издание этой книги посвящено 685-летию со дня рождения Амира Тимура.

Книга «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» представляет собой продолжение факсимильных изданий работ великих стратегов, публикуемых с 2017 года по инициативе академика Владимира Львовича Квинта в серии «Библиотека стратега». Факсимиле данной книги воспроизводится с издания «Уложение Тимура», опубликованного в Казани Императорским университетом в 1894 году.

В комментариях В. Л. Квинта рассматриваются только те положения Уложения, которые представляют особый интерес для государственных деятелей, стратегических лидеров, профессионалов теории и практики стратегирования. Автор комментариев предлагает свою интерпретацию правил и положений Амира Тимура, которые способны повышать эффективность принятия важнейших стратегических решений на всех уровнях государственного и военного руководства и хозяйственного управления. В авторском предисловии В. Л. Квинт подчеркивает непреходящую значимость и важность постижения системы стратегического мышления Великого Тимура.