Открытая лекция профессора А.Р. Оганова «Вызовы XXI века в области создания новых материалов»

Оганов Артём Ромаевич — доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующий кафедрой материало­ведения полупровод­ников и диэлектриков НИТУ МИСИС, профессор Сколковского института наук и технологий, почетный член Минералогического общества Америки, член Европейской академии наук, действительный член (Fellow) Королевского химического общества, действительный член (Fellow) Американского физического общества.

А.Р. Оганов включен в список 100 наиболее влиятельных россиян и в число 50 россиян, завоевавших мир. Создал компьютерный метод USPEX для предсказания материалов с требуемыми свойствами.

Профессор Оганов расскажет о проблемах современного материаловедения, о методах математического моделирования и возможностях, которые они открывают для будущих технологий.

• Приглашаются: молодые ученые, магистранты/аспиранты кафедр материаловедения, представители R&D подразделений портфельных компаний Роснано.
  • В рамках лекции будет объявлено о возможности участия в кейс-чемпионате «Материаловеды 2.0».