Битва молодых ученых Science Slam MISIS

22 октября состоится самая горячая и шумная битва этой осени — Science Slam MISIS. Молодые ученые НИТУ МИСИС выйдут на сцену, чтобы за 10 минут в формате stand up рассказать доступным языком о своих разработках и сфере научной деятельности.

Три вопроса из зала, победителя выберут зрители с помощью шумомера. Победитель заберет с собой все: славу, овации и знаменитые красные боксерские перчатки с фирменным лого Science Slam MISIS.

Участники Science Slam MISIS

Денис Николаев (выпускник НИТУ МИСИС, теле- и радиоведущий, режиссер)

• Тема: «Жызненные ашыбки и почему их не стоит бояться». Денис расскажет, как и почему мы ошибаемся, и по какой причине это не смертельно.

Ярослав Алехин (студент факультета автоматизации и информационных технологий, СТИ НИТУ МИСИС).

• Тема: «Все ты можешь. Освоение, знание и совершенствование». Ярослав расскажет о мозговых процессах в разных типах деятельности и об их подводных камнях.
Нелли Чмелюк (аспирант ИНМиН, сотрудник лаборатории «Биомедицинские наноматериалы»).
  • Тема: «Умная доставка лекарств». Нелли расскажет о том, как могут существовать биология и медицина в институте стали и сплавов.
Дмитрий Кузнецов (студент ИНМиН, лаборант НОЦ «Металлополимерные системы и нанотехнологии», практикант лаборатории химии полисопряженных систем ИНХС РАН).
  • Тема: «Деактивированный уголь». Дмитрий расскажет о постоянно упоминаемых, но перспективных порошочках, уменьшенных в миллионы раз металлических шариках и мухе цеце.
Мила Разбицкая (студент кафедры МПиД ИНМиН).
  • Тема: «Зубы бесконечности». Мила расскажет о том, чем нужно замещать утерянные зубы, а чем не стоит.