Круглый стол «Сравнительное высшее образование»

Развитие международной академической мобильности, экспорт российского образования и повышение его привлекательности для зарубежных студентов — важное направление деятельности НИТУ МИСИС. Для знакомства с системами высшего образования в других странах и обсуждения возможностей сотрудничества, в университете пройдет цикл круглых столов, посвященных теме «Сравнительное высшее образование», в рамках которых с презентациями выступят официальные представители иностранных государств в РФ.

22 октября 2021 г. расскажут о своих системах высшего образования дипломаты стран Латинской Америки. Представители европейских государств поделятся опытом 28 октября 2021 г. Третий круглый стол с участием официальных лиц из стран Северной Африки состоится 11 ноября 2021 г.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Москве круглые столы планируются в смешанном формате.