Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ ведет прием вещей и продуктов

На базе НИТУ МИСИС открылся Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. Центр создан при поддержке Минобрнауки России, Ассоциации волонтерских центров и площадки «Добро в России».

Пункт сбора расположен в здании Горного института по адресу Ленинский пр-т, д. 6, стр. 3, Г-147.

Сделать пожертвование могут не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие. Просьба предварительно сообщить по тел.: +7 916 609-34-35
(Хорват Дмитрий Александрович).

Все вещи, собранные Центром, будут направлены на нужды беженцев из ДНР и ЛНР. Пункт сбора принимает детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, постельное белье и душевые принадлежности, средства личной гигиены, мелкую бытовую технику, одежду, канцелярские товары для детей и средства индивидуальной защиты.

Подробнее о работе центров — на мывместе.рф.

В общежитиях университета также установлены контейнеры для сбора гуманитарной помощи, где студенты могут оставить вещи для нуждающихся. По мере заполнения контейнеров вещи будут доставлены в Центр гуманитарной помощи.

Места установки контейнеров в общежитиях

Важно: продукты питания должны иметь длительный срок хранения, а непродовольственные товары быть в индивидуальной упаковке и иметь соответствующие этикетки. Все вещи при сдаче нужно сортировать по категориям.

Памятка по сбору вещей для нуждающихся.

В настоящее время Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ ведет набор волонтеров.