Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам для обучения за рубежом

Окружающий нас мир не стоит на месте, и, чтобы развивать интеллектуальный потенциал нашей страны, государство посредством назначения Стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом предоставляет возможность наиболее талантливым студентам и аспирантам почерпнуть новый опыт и знания у лучших мировых теоретиков и практиков, расширить свой кругозор и впоследствии внести вклад в социально-экономическое развитие нашей страны.

Кто может претендовать на стипендию?

Студенты и аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, — граждане Российской Федерации, получившие рекомендации ученых советов организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Размер стипендии покрывает расходы: на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Как подать конкурсную заявку на стипендию?

Для участия в конкурсе на назначение стипендии претенденту необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки от организации комплект документов, содержащий сведения о претенденте и его достижениях.

Прием заявок: с 9:00 мск 1 марта — 15:00 мск 29 апреля 2022 года.