С 15 апреля по 21 октября 2022 года будет проходить V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты).

Обязательное условие — численность команды не должна превышать трех человек. В состав команды должны входить студенты с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья

Оператором конкурса выступает ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Задачи конкурса:

• повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью;
  • отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе;
  • создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями;
  • вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования;
  • развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

Номинации конкурса:

• Профессиональный старт-ап молодежи.
  • Исследовательская работа.
  • Мое полезное изобретение.
  • Социальная проект.
  • Социальная реклама.

Конкурс проводится с 15 апреля 2022 года по 21 октября 2022 года в два этапа.

• 1 этап (заочный): 15 апреля 2022 г. — 12 сентября 2022 г.
  • 2 этап (очный): 18 октября 2022 г. — 21 октября 2022 г.

Заочный этап проводится с целью отбора конкурсных работ для участия в очном этапе.

Заявки принимаются до 23 ч. 59 минут (МСК) 12 сентября 2022 года. Заявки, поданные после указанного времени, к конкурсу не допускаются.

Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется на сайте конкурса.