Концерт социально-культурного проекта «Арт-Якиманка»

6 апреля (среда) 2022 года в 18:30 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСИС» состоится концерт социально-культурного проекта «Арт-Якиманка», организованный взрослыми и юными музыкантами Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра совместно с управой района Якиманка.

Проект имеет шесть тематических направлений, одним из которых является архитектура. Именно поэтому весь вечер будет посвящен истории района, застывшей в уникальных, сохранившихся до наших дней, памятниках архитектуры. Неотъемлемой частью славной истории района Якиманка по праву считается историческое здание Московской горной академии, принадлежавшее ранее семейству Полторацких. Особняк Полторацких стал местом рождения Московской горной академии, разделившейся позже на несколько самостоятельных вузов, в том числе Институт стали, Горный институт, Институт цветных металлов и золота.

Театрализованный концерт перенесет всех зрителей в начало XVIII века, расскажет об этапах развития Якиманки, ее уютных улиц, домов и исторических социальных объектов. Программа концерта включает выступления профессиональных артистов, творческих коллективов детских образовательных учреждений района и приглашенных гостей проекта.

В этот вечер в исполнении солистов и ансамблей можно будет услышать самую разную музыку — от яркого исторического фольклора до джазовых импровизаций, от классического романса до зажигательных танцевальных ритмов.

Украшением концерта станет выступление театральных и танцевальных коллективов Якиманки — ансамблей народной музыки «Таволга», «Glier orchestra», «Сарафан», джазового коллектива «Picnic Quintet» и др.

Вечер состоится в Концертном зале НИТУ МИСИС с прямой трансляцией на YouTube-канале Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра.

Для студентов, преподавателей и сотрудников НИТУ МИСИС вход свободный.

Гостям университета необходимо зарегистрироваться.