Science Slam MISIS

Science Slam MISIS состоится уже 22 апреля. Яркое мероприятие в формате научно-популярного шоу, самая жаркая битва молодых учёных, которые готовы рассказать про свою науку увлекательно.

Десять минут выступления, три вопроса из зала и один победитель, которого выберут зрители с помощью шумомера. Победитель получает все: славу, овации и знаменитые красные боксерские перчатки с логотипом Science Slam MISIS.

Science Slam MISIS традиционно проходит при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Участники:

Александра Иванова — инженер НОЦ энергоэффективности.

Тема выступления: «Я маленький генератор, но стою очень много денег...». Саша расскажет о том, как променяла бутерброд на создание генератора, как экономить при исследовании космоса и как полупроводники летают во Вселенной.

Татьяна Ялфимова — инженер, выпускник кафедры металловедения и физики прочности Института новых материалов и нанотехнологий.

Тема выступления: «Диаграмма выпускника». Таня расскажет о том, как открыла диаграмму выпускника НИТУ МИСИС и о её применении.

Ирина Валле — выпускник кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий Института базового образования.

Тема выступления: «Пакет — не надо, культура — надо». Ира расскажет о том, как российские музеи могут использовать элементы русской культуры в своих цифровых коммуникативных практиках.

Екатерина Нор — студентка 2 курса Института базового образования.

Тема выступления: «Как слышать глазами». Катя расскажет о том, как глаза становятся ушами и почему человек никогда не поймёт другого человека на 100%.

Арина Воробьева — студентка 1 курса Института базового образования.

Тема выступления: «Искусство — тоже наука? Босх его знает!». Арина расскажет о том, почему не ты выбираешь Босха, а Босх выбирает тебя, и почему искусство сложнее, чем оно кажется.

Science Slam MISIS пройдет по адресу Ленинский проспект, 6, стр.7 в Медиацентре Точки рождения инноваций НИТУ МИСИС. Схема прохода: https://inlnk.ru/YAja38